Порт Авентура представил первые фото новой зоны «Феррари»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2016 года

Порт Авентура

Парк развлечений Порт Авентура (Таррагона, Каталония) опубликовал фотографии новой зоны «Феррари» (исп. Ferrari Land). Пространство станет новым местом семейного отдыха и будет открыто в 2017 году

Порт Авентура опубликовал видео, в котором раскрыл подробности и виртуальные образы нового пространства «Ferrari Land». В ролике можно увидеть вертикальный ускоритель, его высота составляет 112 метров. Это будут самые высокие горки в Европе, имеющие две возвышенности в 55 метров и более полукилометра пути.

В новый проект, раскинувшийся на 60 000 кв.м, организаторами было инвестировано 100 млн евро и создано 150 прямых и косвенных рабочих мест. Новые горки в «Порт Авентура» будут предназначены для отдыха всей семьей. Создатели надеются, что развлечение подарит отдыхающим эмоции аналогичные ощущениям от Формулы 1. И, судя по видео, это вполне возможно, поскольку ускорение на горках достигает 180 км / ч всего за 5 секунд. Кроме того, гоночная трасса оснащена ещё крутыми подъемами и спусками. Всё это непременно вызовет неподдельное чувство адреналина.

Две возвышенности горок, достигающие 55 метров в высоту, запускают пассажиров в двух направлениях на полной скорости. Общая протяженность трассы составляет 570 метров. Также в новом пространстве будут открыты центр с 8 тренажерами, два из которых предназначены для детей, фуд-корт, воссоздающий атмосферу «реальной Италии», и торговое пространство в стиле королевской фабрики Энцо Феррари с использование эксклюзивных продуктов бренда.

Как сообщает «Порт Авентура» на своей странице в Facebook, «Ferrari Land» станет третьим тематическим парком «Порт Авентуры», вместе с аквапарком «исп. Costa Caribe Aquatic Park» и парком развлечений «исп. PortAventura Park», для входа в который нужно будет отдельно покупать входные билеты

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Порт Авентура представил первые фото новой зоны "Феррари"», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.