Порт Platja D'aro готовится к масштабной реконструкции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2015 года

Кастель-Пладжа-де-Аро

В каталонском порту кат. Platja D'aro начинается реконструкция, в ходе которой планируется устранить 250 причалов для лодок, чтобы создать сухой док для 200 малых судов.

Организаторы объяснили причину масштабных работ: «Морская промышленность Каталонии активно развивается, поэтому её порты с каждым годов увеличивают нагрузку по приему и отправке различных судов. Порт Platja D’aro не исключение. Если ранее он использовался как гавань для маленьких лодок, то сейчас подъем экономики и восстановление промышленности провоцирует прибытие в порт более крупных судов».

Чтобы максимально оптимизировать их деятельность и расширить потенциал порта, руководство Platja D’aro приняло решение о реконструкции. Одним из нововведений станет создание сухого дока, где владельцы смогут оставить свои суда на время зимы.

Также поступило предложение расширить волнорез, чтобы повысить безопасность порта. Пока проект находится в начальной стадии, поэтому правительство будет ещё прорабатывать все экологические вопросы. Но уже сейчас понятно, что изменения положительно скажутся на дальнейшей деятельности порта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Порт Platja D'aro готовится к масштабной реконструкции», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.