Поршнева: в эстафете всех биатлонисток напугала трасса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2020 года

Российская биатлонистка Анастасия Поршнева прокомментировала своё выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия), где сборная России заняла седьмое место.

«Изменения в трассе? Всех спортсменов напугала трасса. Мы пошли на разминке по первому кругу, и там был чистый лед. Начинали торможение с начала спуска, а заканчивали внизу. Многие спортсмены улетали в кювет и очень сильно ударялись. Я не падала, но на финишном кругу решила не тормозить на всех поворотах. В итоге с большой скоростью вошла в тот поворот и прошла по самому краю. Но устояла.

На стрельбе волнения не было, просто хотелось как можно быстрее догнать соперниц, которые идут впереди. Наверное, на последних выстрелах рано переключалась на саму гонку, не дорабатывая стрельбу. Поэтому и происходили промахи с суетливыми дополнительными патронами.

Если сравнивать со спринтом, то тут есть ажиотаж. В спринте можно разложить трассу и рассчитать силы. А тут бросаешься с первого круга и не понимаешь, на сколько хватит сил. Из-за этого меня не хватило на последний круг», — сказала Поршнева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поршнева: в эстафете всех биатлонисток напугала трасса», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.