Порье нокаутировал Макгрегора на турнире UFC 257

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2021 года


Конор Макгрегор

В основном бою турнира UFC 257, который в ночь на 24 января прошел на «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ), ирландский боец Конор Макгрегор сенсационно проиграл нокаутом американцу Дастину Порье.

Как и ожидалось, ирландец с первых секунд пошёл в ближний бой, а Порье старался действовать, экономя силы и переводя бой в партер. Затем американец продемонстрировал свою технику бокса, однако Конор, дважды приняв удар, ринулся вперед и несколько раз его левая сумела достичь цели, под конец наградив соперника правым апперкотом. Первый раунд завершился с преимуществом Макгрегора по очкам.

Во втором раунде Конор также агрессивно стал наступать на Порье, осыпая соперника ударами, однако на этот раз они реже достигали цели, а лоу кики Порье начали беспокоить ирландца. Серия ударов Дастина достигла челюсти Конора, последний наградил американца в ответ хорошей левой. Разозлённый Порье тут же мощными ударами отправил Макгрегора в нокаут. В итоге бой был остановлен, победу техническим нокаутом одержал Порье.

Макгрегор, потерпевший пятое поражение в карьере при 22 победах, впервые проиграл нокаутом. Порье одержал 27-ю победу при шести поражениях. Таким образом, американец взял реванш за поражение от Конора в 2014 году, когда ирландец победил нокаутом в первом раунде.

Ранее на турнире UFC 257 победу одержали два российских бойца — Мовсар Евлоев, который раздельным решением судей оказался сильнее Ника Ленца, а также Арман Царукян, единогласным решением судей победивший Мэтта Фреволу. Американец Майкл Чендлер нокаутировал новозеландца Дэна Хукера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Порье нокаутировал Макгрегора на турнире UFC 257», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Порье нокаутировал МакГрегора на UFC 257», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.