Порье подробно рассказал, как тратит пожертвования Макгрегора его благотворительный фонд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

Американский легковес UFC, а также глава благотворительного фонда «Бой за добро», Дастин Порье, сообщил о новых проектах для помощи детям.

«На те деньги, которые пожертвовал Макгрегор, закупается оборудование для спортивного зала. Это все занимает время — оплата, доставка, установка. Нужно немного подождать.

Наш зал станет вторым домом для детишек, которые хотят заниматься единоборствами. К тому же, нужно думать о безопасности, ведь заниматься в зале будут дети. Так что дайте нам время»— сказал Порье.

Перед вторым боем Порье и Макгрегора, ирландец пообещал пожертвовать в фонд Дастина 500 тысяч долларов. На пресс-конференции перед поединком «Бриллиант» подтвердил, что компания Конора уже связалась с его фондом, чтобы оказать финансовую помощь.

Кроме того, после победы над Макгрегором, Порье продал форму за 26 тысяч долларов, в которой вышел в октагон. Деньги пойдут на нужны фонда. Дастин делает так после каждого боя. Майка Хабиба ушла за 100 тысяч долларов после их встречи в 2018 году. Эти деньги были направлены на строительство колодцев в Африке, где население имеет огромные проблемы с питьевой водой.

Александр Волков – Алистар Оверим 7 февраля: прогнозы, ставки и коэффициентыПорье выложил мем, где сравнил удушающий Хабиба с печеньем

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Порье подробно рассказал, как тратит пожертвования Макгрегора его благотворительный фонд», автор: Антон Виниченко, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.