Порядка 1,1 тыс «народных троп» благоустроят во дворах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Более тысячи дорожек, протоптанных жителями во дворах, благоустроят Московской области в 2021 году, сообщает пресс-центр Мособлдумы.

«В рамках проекта «Народные тропы» в Подмосковье в этом году благоустраивается 1093 объекта общей протяженностью 154 километра», - говорится в материале.

На эти цели выделили 292 миллиона рублей из бюджета региона, 127,4 миллиона - из бюджета дорожного фонда Московской области и 110,6 миллиона - из бюджетов муниципальных образований.

«Проект «Народные тропы» стартовал в этом году. Обустройство пешеходных дорожек во дворах, а также создание пешеходных маршрутов, которые протоптаны людьми, помогут, например, быстрее и комфортнее добираться жителям до социальных объектов», - отметила замминистра благоустройства региона Светлана Аипова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 1,1 тыс «народных троп» благоустроят во дворах Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.