Порядка 150 машин скорой помощи закупят в Подмосковье до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2021 года

До конца текущего года в Подмосковье закупят еще 150 новых машин скорой помощи, по поручению губернатора региона Андрея Воробьева каждое авто оснащается по последнему слову техники, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Автопарк машин скорой помощи в регионе обновляют для более оперативного оказания экстренной помощи жителям.

Все медбригады имеют специальный планшет, чтобы видеть максимум информации о пациенте и оперативно проложить маршрут к месту вызова. Диспетчерские областной скорой медпомощи переведены на IP-телефонию, чтобы не потерять ни один звонок.

В медучреждения региона закупают аппараты для непрямого массажа сердца Lucas 2. Он освобождает руки врача-реаниматолога и дает возможность оказывать помощь в момент, когда возникает риск для жизни человека. Во время пандемии поставки аппарата приостанавливались, но сейчас возобновлены - 12 аппаратов уже переданы в медучреждения.

Благодаря активной вакцинации от коронавируса в регионе удалось заметно снизить нагрузку на скорую помощь: с 14 тыс. вызовов в сутки до 9 тыс.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 150 машин скорой помощи закупят в Подмосковье до конца года», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.