Порядка 15 подмосковных компаний получили земельные участки для проектов по упрощенной схеме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

С начала года 15 инвесторов получили в Подмосковье земельные участки в аренду по упрощенной схеме – без проведения торгов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.   «На земельных участках, переданных в этом году бизнесу Мининвестом, планируется реализовать разномасштабные проекты с объемом инвестиций от 70 млн до 4,6 млрд рублей – в общей сложности инвесторы вложат в свои проекты порядка 13,6 млрд рублей и создадут около трех тысяч рабочих мест. Приоритетом при заключении соглашений для нас является соответствие заявленных инвестпроектов целям стратегии социально-экономического развития Московской области», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.   Инвесторы, воспользовавшиеся возможностью получить землю по упрощенной схеме, намерены реализовать проекты в самых разных сферах экономики – от гостиничного бизнеса до металлообработки и производства беспилотных аппаратов.   Упрощенная процедура получения земли в Подмосковье позволяет сократить начальные затраты на реализацию проекта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 15 подмосковных компаний получили земельные участки для проектов по упрощенной схеме», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.