Порядка 250 млн рублей выделят на строительство музыкального колледжа в Пушкино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2016 года

Власти Московской области выделят на строительство музыкального колледжа в подмосковном Пушкино 250 миллионов рублей, сообщила первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова.

В ночь на 4 февраля в Московском областном музыкальном колледже имени Прокофьева в Пушкино произошел пожар, здание выгорело дотла. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил построить новый музыкальный колледж на месте сгоревшего.

«На строительство музыкального колледжа в Пушкине на месте сгоревшего выделены средства в размере 250 миллионов рублей на 2016-2017 годы. На сегодняшний день уже согласовано техзадание для начала проектирования здания», - сказала Забралова.

Первый зампред отметила, что учебный процесс идет в штатном режиме: колледжу были переданы необходимые музыкальные инструменты, индивидуальные занятия студентов проходят на базе школ искусств Пушкина, а занятия групп - в Пушкинском лесотехническом техникуме и доме культуры «Пушкино».

Строительство нового колледжа планируется завершить в 2017 году; в нем также разместится детская музыкальная школа №1.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 250 млн рублей выделят на строительство музыкального колледжа в Пушкино», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.