Порядка 300 учебных занятий провели спасатели в детских лагерях МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2015 года

Около 300 учебных занятий по пожарной безопасности провели спасатели Подмосковья в детских лагерях отдыха с начала лета. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Зачастую уроки пожарной безопасности проводятся в игровой форме: в формате викторин, конкурсов, соревнований дружин юных пожарных и так далее. Также занятия сопровождаются учебными эвакуациями, благодаря которым персонал и дети тренируют взаимодействие в экстренных ситуациях, а спасатели изучают конфигурацию зданий, состояние аварийных выходов и пожарного оборудования», - рассказал Пестов.

На особом контроле подмосковных спасателей и пожарных – детские лагеря отдыха с круглосуточным пребыванием детей. Таких учреждений в регионе – 86.

«Пожарные регулярно инспектируют эти лагеря. Все они снабжены автоматическими пожарными сигнализациями, уведомления от которых поступают напрямую диспетчерам спасательных подразделений», – подчеркнул зампред.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 300 учебных занятий провели спасатели в детских лагерях МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.