Порядка 300 школьников приняли участие в едином дне сдачи норм ГТО Щёлковского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2018 года

Сегодня, 18 октября, ребята выполнили нормы ГТО по бегу, отжиманиям, прыжкам с места, подниманию туловища из положения лёжа на спине, а также поучаствовали в конкурсе, где нужно забить в ворота мяч символу Чемпионата мира по футболу 2018 года Забиваке. На торжественном открытии соревнования в УСК «Подмосковье» заместитель главы администрации Щёлковского района Юрий Радионов начал своё выступление с почтения памяти погибших в результате вчерашнего нападения на колледж в Керчи.

Юрий Радионов: «Эти соревнования, конечно, большой праздник, но мне хотелось бы начать с грустной ноты. К большому сожалению, в Керчи произошло то, что невозможно осознать. Хочу попросить вас, дети, быть внимательнее. Каждый из вас должен всегда задумываться о том, кто находится с вами рядом, помогать тем, кому очень сложно, и никогда не допускать подобного. Но вот, жизнь продолжается, и сегодня вы сдаёте нормы ГТО. Ваши учителя физкультуры и педагоги стараются сделать всё возможное для того, чтобы вы были здоровыми. Желаю вам хороших результатов».

Всего в соревнованиях приняли участие девять школ Щёлкова, а это около 300 человек, во второй возрастной категории — от девяти до десяти лет и в третьей — от 11 до 12.

Главный судья соревнования, начальник центра ГТО Щёлковского района Николай Тарычев: «Не зря у нас возродилось ГТО. Всё для того, чтобы наши граждане становились более активными, здоровыми. Дети с детства должны приучаться к спорту, постоянно двигаться, вырабатывать навыки силы, выносливости и ловкости».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 300 школьников приняли участие в едином дне сдачи норм ГТО Щёлковского района», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.