Порядка 400 родителей продегустировали еду, которой питаются их дети в столовой средней школы № 17

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2018 года

В рамках ежегодных публичных слушаний по итогам работы средней школы № 17 микрорайона Богородского за 2017—2018 учебный год прошла акция, где родителям предлагалось попробовать еду, которой их детей кормят ежедневно. Продегустировать школьное питание решил и заместитель главы администрации Щёлковского района Юрий Радионов

Юрий Радионов: «Мне очень приятно находиться в этой школе. Здесь обучаются более 1600 человек. Организация питания — это то, за чем руководство школы обязано пристально следить. Подобные дегустации проводятся уже на протяжении месяца. Я еду попробовал, могу сказать, что она качественная, и надеюсь, мы сегодня услышим отзывы родителей».

Средние школы № 17 и № 2, как и ряд других образовательных и дошкольных учреждений, обслуживает ООО «Комбинат школьного питания». Генеральный директор компании Константин Безбородов рассказал, что их организация на рынке более восьми лет и она сотрудничает с 17-й школой с самого основания.

«В Щёлкове такие акции проходят впервые, но мы проводили подобные в других муниципалитетах. Всё это для того, чтобы родители не только увидели, из каких продуктов мы готовим, но и как мы готовим, а также попробовали эту еду сами. До сегодняшнего дня нареканий не было, будем стараться, чтобы их не было и в дальнейшем», — прокомментировал Константин Безбородов.

Качество еды оценили ученицы 11 класса Александра Киселёва и Екатерина Комарова: «Мы часто покупаем булочки в буфете, но здесь также очень вкусно готовят второе, особенно нам нравится плов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 400 родителей продегустировали еду, которой питаются их дети в столовой средней школы № 17», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.