Порядка 44 тысяч жителей Подмосковья получили услуги по профориентации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2018 года

В Московской области с начала года провели свыше 220 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2018 года в Московской области было организовано 224 ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. В основном эти мероприятия проходят на базе центров занятости населения, которые расположены в городских округах и муниципальных районах региона, а также в образовательных учреждениях. На площадках центров занятости населения, которых в нашем регионе насчитывается 46, проводятся не только ярмарки вакансий, но и, например, профориентационные мероприятия. За истёкший период текущего года услуги по профессиональной ориентации получили порядка 44 тысяч жителей Подмосковья», — сообщила Ольга Забралова.

В июле 2018 года заявленная подмосковными работодателями потребность в работниках составила 10,5 тысяч вакансий, причём 77% — по рабочим профессиям. Уровень общей безработицы в Московской области, по данным выборочного обследования населения по проблемам занятости, проведённого Росстатом, равен 2,6% к численности экономически активного населения. По стране этот показатель составляет 4,8%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 44 тысяч жителей Подмосковья получили услуги по профориентации», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.