Порядка 450 рабочих мест создаст первый резидент ОЭЗ «Максимиха»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2021 года

В ОЭЗ «Максимиха» в Домодедове начнет деятельность первый резидент, заявка от компании ООО «ММЦ Усады» была одобрена на заседании экспертного совета ОЭЗ, инициатором проекта выступило ООО «ВТБ Недвижимость», входящее в группу компаний ВТБ, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.   «В ОЭЗ «Максимиха» создадут мультимодальный центр площадью около 145 тысяч квадратных метров, который будет заниматься логистической деятельностью. Общий объем инвестиций в проект составит более 15 миллиардов рублей. Планируется создание порядка 450 новых рабочих мест», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.   «ММЦ Усады» - современный многофункциональный комплекс. Здесь планируется оказание логистических услуг по перевалке грузов в контейнерах, контрейлерах, металлопроката, инертных материалов, пиломатериала, колесной и самоходной техники иных грузов. Потенциальные клиенты находятся в различных регионах России: от Дальнего Востока до Калининградской области, и за пределами страны. Мультимодальный центр «ММЦ Усады» - опорный объект ведомственного проекта Министерства транспорта Российской Федерации.   «В Подмосковье функционирует пять ОЭЗ: «Дубна», «Ступино Квадрат», «Кашира», «Исток» и «Максимиха». Последняя является самой крупной ОЭЗ региона: ее территория составляет порядка двух тысяч гектаров. Строительство ОЭЗ в Домодедово началось только в июле, а сейчас ведется работа по привлечению первых резидентов. Я уверена, что размещение предприятий в ОЭЗ дает резидентам возможности для успешной реализации их проектов, в том числе благодаря действующим мерам поддержки: налоговым льготам, займам на приобретение оборудования и лизинговые проекты», - отметила руководитель подмосковного Мининвеста.   Подробную информацию о размещении предприятий на территории ОЭЗ региона можно получить на горячей линии поддержки бизнеса 0150 и на инвестиционном портале (Архивная копия от 19 мая 2021 на Wayback Machine) Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 450 рабочих мест создаст первый резидент ОЭЗ «Максимиха»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.