Порядка 480 миллионов рублей потратили жители Подмосковья на цветы к 8 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2019 года

В преддверии Международного женского дня объемы продаж цветочной продукции в Подмосковье возросли в среднем на 100%. Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова: В преддверии праздника на территории Московской области работало не менее 374 цветочных киосков и павильонов и не менее 1091 стационарных салонов цветов и цветочных магазинов. Кроме того, весенние цветы можно было приобрести в магазинах розничных торговых сетей, на 82 розничных рынках региона и 84 ярмарках. Многие подмосковные ярмарки и розничные рынки предусмотрели дополнительные точки продаж для цветочников. В этом году жители области потратили не менее 480 млн. рублей на цветочную продукцию — это на 50 млн. рублей больше чем в прошлом году. В прошлом году эта цифра составила порядка 430 млн. рублей. Самыми популярными, как и ожидалось, стали традиционные виды цветов — тюльпаны розы, ирисы и мимозы. При этом, спрос на данные цветы был и в составных букетах с другими цветами. Наибольше количество, проданной во время праздников цветочной продукции, выращено на территории Московской области, в Абхазии, Белоруссии, Голландии, Эквадоре. Порядка 60% спроса пришлось на тюльпаны, их было реализовано порядка 13,5 миллионов цветов. Многие подмосковные розничные рынки предусматривают дополнительные точки продаж для цветочников. Так, на территории «Одинцовского подворья» с 5 по 8 марта работал специализированный цветочный базар на 45 торговых мест, где свою продукцию представили не только предприниматели, но и владельцы личных подсобных хозяйств, и пенсионеры, вырастившие цветы специально к 8 марта.

По данным пресс-службы Министерства потребительского рынка и услуг Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 480 миллионов рублей потратили жители Подмосковья на цветы к 8 марта», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.