Порядка 500 автобусов обновит «Мострансавто» до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2016 года

Порядка 500 новых автобусов должны поступить в ГУП МО «Мострансавто» до конца текущего года, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на министра транспорта Московской области Михаила Олейника.

«По всей Московской области у «Мострансавто» примерно 5400 машин. У нас существует программа обновления подвижного состава. До конца года у нас будет поставлено порядка 500 машин. Уже поставлено почти 200. И за три года было обновлено 2000 машин. Но в любом случае, это процесс, который не имеет конечной точки. Ежегодно требуется обновление подвижного состава. И с учетом развития маршрутной сети, увеличения пассажиропотока мы особое внимание будем уделять этому вопросу», - сказал Олейник.

По словам генерального директора «Мострансавто» Александра Зайцева, больше половины автобусного парка предприятия работает в районах ближнего Подмосковья. Чтобы не допустить срыва маршрутов на наиболее загруженных участках, перевозчик в первую очередь обновляет именно этот участок.

«На прошлой неделе мы получили 60 машин. Они уйдут уже в дальние районы, поскольку там подвижной состав более возрастной и нуждается в обновлении. Плюс, те автобусы, которые освобождаются в других районах, мы отправляем в сервисный центр. Их восстанавливаем и также распределяем в разные районы, в резерв. Поскольку любое транспортное предприятие должно иметь в резерве порядка 15-20%», - пояснил Зайцев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 500 автобусов обновит «Мострансавто» до конца года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.