Порядка 50 заявок подано на обучение в «Школе фермера» Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2021 года

На обучение в «Школе фермера», которая организована в Коломенском аграрном колледже Московской области, подано около 50 заявок, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«"Школа фермера» в Коломенском аграрном колледже вновь распахнет свои двери 1 сентября. На сегодняшний день уже подано 46 заявок на обучение будущих аграриев и владельцев собственного агробизнеса. Из них 23 заявки подано на курсы растениеводства, и столько же – на пчеловодство», - сказал сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Школа фермера» - образовательный проект, в результате которого создаются новые крестьянско-фермерские хозяйства, рабочие места, а также бренды качественной фермерской продукции.

Программа стартовала в 2020 году при участии «Россельхозбанка». По замыслу организаторов в рамках теоретического и практического обучения слушатели смогут  не только строить эффективный фермерский бизнес «с нуля», но и повысить квалификацию уже начавшим свое дело предпринимателям.

«Уже второй год проводится экспресс-обучение всех тех, кто хочет развивать свое хозяйство. Мы делаем что-то действительно важное для страны и гордимся этим. Это не простой банковский продукт. Это инвестиции в наше общее будущее» - отметил директор ЦРМБ АО «Россельхозбанк» Владимир Капранов.

Обучение бесплатное. Учебный курс состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью до двух календарных месяцев. Теория включает в себя посещение занятий, которые будут вести преподаватели агровузов, специалисты «Россельхозбанка», а также успешные владельцы агробизнеса.

Выпускники получат документы государственного образца по направлению сельского хозяйства необходимые для получения грантовой поддержки. Те выпускники школы,  которые представят работающий бизнес-план, смогут получить специальный кредитный продукт «Стань фермером» для запуска собственного дела.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 50 заявок подано на обучение в «Школе фермера» Московской области», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.