Порядка 7 тыс. жителей Подмосковья уже приняли решение по вопросу демонтажа мусоропровода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

За первую неделю голосования на портале «Добродел» почти 7 тыс. жителей Подмосковья отдали свой голос по вопросу устройству колясочных зон в местах демонтажа мусоропровода, голосование продлится до 1 июля, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«В настоящее время большинство жителей Московской области голосуют за переоснащение общедомовой территории в пользу колясочных зон. Жители оставили более 4,5 тыс. комментариев по этой важной теме. Мы изучаем все мнения и пожелания голосующих, и по итогам опроса в многоквартирных домах, получивших наибольшее количество голосов «за», будут проведены общие собрания собственников для принятия решения о демонтаже мусоропроводов и устройством на их месте колясочных», - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

При устранении мусоропровода исчезнет неприятный запах из подъезда, лишний шум от выбросов отходов и появится место для парковки колясок, велосипедов и других предметов ежедневного пользования.

Немаловажным фактором является разделение отходов: пользование мусоропроводом исключает сортировку твердых бытовых отходов.

Для участия в голосовании собственнику необходимо зайти на портал «Добродел» (Архивная копия от 2 июня 2021 на Wayback Machine),  перейти на карту, выбрать муниципалитет и дом, в котором он проживает. При желании можно оставить комментарий (с указанием квартиры). После нажать кнопку «проголосовать» и авторизоваться через портал госуслуг для того, чтобы голос был засчитан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 7 тыс. жителей Подмосковья уже приняли решение по вопросу демонтажа мусоропровода», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.