Порядка 800 видов изделий ежегодно выпускает Павловопосадская платочная мануфактура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2021 года

Павловопосадская платочная мануфактура ежегодно выпускает порядка 800 видов шалей, платков, шарфов, кашне и палантинов, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«В ткачестве используются только натуральные нити из шерсти овец. Изделия Павловопосадской платочной мануфактуры - пример сохранения многовековой художественной традиции русского текстильного производства. Более чем за 200-летнюю историю на мануфактуре сложилась особенная школа, единственная в своем роде, благодаря которой сохраняются традиции, оттачивается мастерство художников, колористов, набойщиков», - говорится в сообщении.

Мануфактура открыла новый формат магазинов – дисконты. Раньше в разных торговых точках мануфактуры были представлены товары I и II сортов. Теперь в фирменных магазинах можно купить товары I сорта, а также будут дисконт-магазины с продукцией II и III сорта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 800 видов изделий ежегодно выпускает Павловопосадская платочная мануфактура», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.