Посадим больше, чем срубили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2016 года

Губернатор Андрей Воробьев поручил создать все условия для удобства жителей при участии в акции «Наш лес. Посади свое дерево».

«У нас традиционно пройдет знаковая акция «Наш лес. Посади свое дерево» 17 сентября. Она собирает тысячи и тысячи людей и из Москвы, и из Подмосковья. Обращаю внимание глав территорий, комитета лесного хозяйства на организацию, доступность, удобство акции», — сказал Воробьев на заседании регионального правительства во вторник. Он отметил, что центральная площадка будет находиться в Мытищах. Акция «Наш лес. Посади свое дерево» охватит порядка 600 площадок в муниципалитетах Подмосковья. Деревья будут сажать как в городах, так и на землях лесного фонда. Высадка продлится с 10 до 13 часов. Площадь, на которой планируют высадить деревья, составляет 334 гектара. Ожидается, что в акции примут участие свыше 160 тысяч человек. Для посадки приготовят порядка 1,3 миллиона деревьев. Губернатор Андрей Воробьев поручил областным министерству экологии и природопользования и комитету лесного хозяйства и впредь активнее информировать жителей региона о сроках восстановления леса на участках, где прошли рубки. «Обращаю внимание, что впервые с 2015 года мы высаживаем больше леса, чем до этого было вырублено. Однако очень часто есть беспокойство жителей, будет ли засажена та или иная поляна», — сказал Воробьев на заседании областного правительства во вторник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Посадим больше, чем срубили», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.