Посаженников: детских и семейных кафе не хватает в области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2014 года

В Подмосковье наблюдается дефицит специализированных детских и семейных кафе, считает министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по информационной политике Московской области.

«На текущий момент на территории Подмосковья работает 4 742 пункта общественного питания, большая часть из них – это различные кафе – 2 840 объекта, 772 ресторана и 377 баров. Направление, явно упущенное нашими областными предпринимателями, - это детские и семейные кафе. В области их в буквальном смысле единицы, и даже те, что есть, в своем большинстве представлены лишь в зоне фудкортов крупных торговых центров», - отметил Посаженников.

Министр выразил сожаление, что этот востребованный и необходимый формат развлечений настолько слабо представлен в Подмосковье, в результате чего большинство родителей из области за такой услугой едут в столицу, что не всегда удобно с точки зрения затрат времени на дорогу.

«Дни рождения, семейные торжества и детские праздники гораздо современней организовывать и проводить на специализированных под оказание именно данной услуги площадках. Более того, правильно было бы, чтобы едой и угощениями для детей занимались кулинарные профессионалы и с учетом особенностей именно детского меню. В каждом городе есть запрос хотя бы на одно детское или семейное кафе, специализирующееся на качественных сладостях, полезной и натуральной еде», - подчеркнул он.

При этом Посаженников отметил, что детские кафе – это не просто общепит, но и здоровый досуг для подрастающего поколения.

«Поэтому в таких заведениях должен быть представлен и культурно-развлекательный сервис – детские развивающие игры, работа аниматоров, различные кружки по интересам. На территории Московской области есть запрос не менее чем на 150 детских и семейных кафе. Таким образом, речь идет о создании не менее 1,5 тысячи новых рабочих мест для самих предпринимателей и владельцев малого и среднего бизнеса, а также их потенциальных сотрудников», - резюмировал министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Посаженников: детских и семейных кафе не хватает в области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.