Посаженников: крымские продукты пользуются спросом в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2014 года

Более пятисот килограммов крымских овощей и фруктов продано за первые дни работы фирменной секции крымских товаров, фруктов и овощей «Крымское подворье», которая открылась на Мытищинской ярмарке в Московской области, сообщает министерство потребительского рынка и услуг региона.

Особой популярностью у покупателей пользуется виноград «дамские пальчики», почти 80 кг которого было продано только за первый день работы «Крымского подворья». На втором месте знаменитые крымские розовые помидоры. Также хорошо расходится слива, яблоки, картофель и особый осенний сорт крымских нектаринов.

«То, что крымские товары, и в особенности овощи и фрукты, пользуются большим спросом для меня лично неудивительно. Покупателя не обманешь – он всегда предпочтет свежий и экологически чистый продукт. И всегда отличит натуральное от искусственного. Натуральные, выращенные в естественных условиях, отвечающие самым высоким экологическим стандартам качества, крымские овощи и фрукты должны быть доступны всем жителям и гостям Подмосковья», - отметил глава Минпотребрынка Владимир Посаженников.

Отметим, что в «Крымском подворье» люди покупают не только фрукты и овощи, но также подарки и сувениры для близких и друзей. За уикенд в большом количестве были реализованы ароматные крымские специи, рахат-лукум и десятки сортов чая.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Посаженников: крымские продукты пользуются спросом в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.