Посаженников: на торговых сессиях не нужны посредники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2014 года

Ключевая задача Торговых сессий Подмосковья - организация площадок, на которых производители и переработчики сельскохозяйственной продукции могут напрямую общаться с представителями розничной торговли, заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

«На Первую Торговую сессию, которая состоялась весной этого года, мы пригласили исключительно подмосковных производителей и фермеров, а также производителей и фермеров Республики Крым. Сессия заявила о себе с положительной стороны. Мы поняли, что такой двусторонний формат общения предпринимателей - продавцов и производителей — самый востребованный», - рассказал министр.

Посаженников отметил, что в условиях сегодняшней необходимости импортозамещения, Торговую сессию Подмосковья существенно расширили.

«Помимо наших областных производителей, фермеров и сельхозпереработчиков во Второй Торговой сессии примут участия региональные предприятия, а также зарубежные компании и торговые представители. Речь идет о таких странах, как ЮАР, Бразилия, Хорватия, Сербская республика, КНР, Вьетнам, Турция, Белоруссия, Казахстан и Азербайджан», - перечислил глава Минпотребрынка.

Он добавил, что в рамках сессии пройдут продуктивные переговоры, по итогам которых в Московскую область будут организованы новые поставки продуктов питания и сельскохозяйственной продукции без посредников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Посаженников: на торговых сессиях не нужны посредники», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.