Посвящённое Великой Победе торжественное мероприятие состоялось у мемориала «Героям-панфиловцам»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2018 года

Сегодня, 8 мая, у мемориала «Героям-панфиловцам» состоялось торжественное мероприятие управления Федеральной службы служебных приставов России по Московской области, сообщает пресс-служба управления.

«Празднование Дня Победы мы начинаем здесь, на месте великого подвига защитников Москвы, у мемориала «Героям-панфиловцам, — так начал свою приветственную речь главный судебный пристав Московской области Николай Коновалов. — 73 года отделяют нас ото дня, когда была подведена черта под самой кровопролитной войной в истории человечества. С тех пор, подчеркивая величие этого события, слово «Победа» мы пишем с большой буквы. Всё дальше уходят от нас события той войны, и всё меньше остаётся её свидетелей. И в эти дни слёзы радости и гордости смешиваются со слезами боли и горечи. Низкий поклон и благодарность тем, кто жертвовал собой ради нас, кто отдал свои жизни за Великую Победу».

Самые почётные гости — ветераны Великой Отечественной войны — рассказали собравшимся, как шли бои под Волоколамском, и вместе с офицерами Службы и официальными лицами возложили венок и цветы к мемориалу «Героям-панфиловцам». Все участники торжественного мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Посвящённое Великой Победе торжественное мероприятие состоялось у мемориала «Героям-панфиловцам»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.