Посвящённый теме раздельного сбора мусора Экологический урок прошёл в щёлковском лицее № 7 сегодня, 18 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2018 года

Его провели для учеников 6В класса.

Ольга ШКИБТАН, классный руководитель 6В класса: «Как учителя географии и биологи охрана окружающей среды, а также проблема её загрязнения меня очень волнует. Сегодня я рассказала ребятам, как они могут улучшить экологическую ситуацию и помочь остановить уничтожение природы. Я постаралась провести урок так, чтобы детям было наглядно понятно, сколько мусора производят люди и почему необходимо его перерабатывать».

Ребята узнали, как правильно сортировать отходы, что производят из переработанного мусора, как его разделяют в других странах и какой вред экологии наносят полигоны.

«Урок был очень интересным, сегодня я узнал много нового. В других странах уже достаточно давно введён раздельный сбор мусора. Такая практика нужна и в нашей стране. Это позволит улучшить экологическую обстановку. Природе необходимо помогать, поэтому я у себя дома обязательно буду сортировать мусор », — сказал ученик 6В класса Никита Коломоец.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Посвящённый теме раздельного сбора мусора Экологический урок прошёл в щёлковском лицее № 7 сегодня, 18 декабря», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.