Поселок с престижными дачами Троице-Лыково остался без тепла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2006 года

В Москве на даче известного писателя Александра Солженицына, в поселке Троице-Лыково, вышла из строя система отопления. Об этом сообщил источник в столичном управлении МЧС.

«Причиной аварии на теплотрассе, которая обогревает комплекс дач в поселках «Сосновка-1», «Сосновка-2», и «Сосновка-3», стало отключение электроэнергии», - сказали в МЧС агентству «Интерфакс».

По словам источника, руководство МЧС направило к месту аварии Солнцевский поисково-спасательный отряд, который будет обогревать теплотрассу при помощи тепловых пушек.

Авария произошла в 200 метрах от дачи Солженицына. В настоящий момент место аварии коллектора обнаружено. Ведутся восстановительные работы.

Сильные морозы продлятся до четверга

Сильные морозы отступят от столичного региона не раньше четверга следующей недели. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в московском Гидрометеобюро.

По словам специалистов, до 9 февраля в Москве и Подмосковье определять погоду будет холодный гребень циклона, протянувшийся из Сибири. «Он нависает над городом и областью, но к четвергу подойдет теплый фронт, который его нейтрализует», - пояснила специалист. Синоптик добавила, что потепление также объясняется переменой северного направления ветра на западное.

Днем 9 февраля столбик термометра не опустится ниже минус 15 градусов по области, и 10-12 - в городе. Однако в ночь на четверг сохранятся 26-28-градусные морозы, а в ночь на пятницу термометры не покажут ниже 15-17 градусов.

В воскресенье и первые дни недели днем в столице и ее окрестностях будут царить двадцатиградусные морозы, а в ночное время столбик термометра не поднимется выше 25-27 градусов.

В целом по России холода также начнут отступление со следующей недели. Исключением из правил окажется Восточная Сибирь. Именно здесь, в Якутии, сейчас располагается самый холодный населенный пункт России с не подходящим для данной ситуации названием Теплый ключ, где минувшей ночью температура упала до минус 48,7 градуса, а днем в субботу термометр показывал минус 40. Морозы там сохранятся до конца недели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поселок с престижными дачами Троице-Лыково остался без тепла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.