Посетившие Карабах турки опасаются визитов в другие страны из-за Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2017 года

Турецкий политик Уфук Урас, посетивший Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику) в составе делегации из Турции, заявил, что он и другие члены делегации теперь опасаются посещения других стран из-за предпринятых в их отношении мер Баку.

22 сентября граждане Турции Уфук Урас, Али Байрамоглу, Саид Чекиноглу и Эрол Катырчыоглу посетили Карабах.Генеральная прокуратура АР возбудила уголовное дело в отношении граждан Турции.Они объявлены в межгосударственный розыск.

По словам Ураса, в их вопросе МИД Турции пошел на поводу у Баку.

«Анкара должна сделать четкое заявление в поддержку своих граждан. Но МИД Турции решил закрыть глаза на эту ситуацию. Хотелось бы, чтобы посол Турции в Баку выразил более четкую позицию по этому вопросу», — отметил турецкий политик в интервью стамбульскому изданию Агос, пишет Rusarminfo.

По словам Ураса, они не совершали ничего противозаконного и не лазили через колючую проволоку, чтобы оказаться в Нагорном Карабахе.

Министерство иностранных дел Турции опубликовало заявление, в котором призвало граждан своей страны не посещать Арцах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посетившие Карабах турки опасаются визитов в другие страны из-за Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.