Посетил агропредприятие «Емельяновка», провел встречу с жителями и открыл спорткомплекс губернатор в ходе визита в городской округ О

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2016 года

Двенадцатого августа глава Подмосковья Андрей Воробьев рабочим визитом посетил городской округ Озеры, где посетил агропромышленное предприятие «Емельяновка», провел встречу с местным населением и открыл посетил новый детско-юношеский спортивный комплекс с ледовой ареной, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Двенадцатого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев с рабочим визитом посетил городской округ Озеры», — говорится в сообщении.

Посещение ОАО «Предприятие «Емельяновка»

В нём добавляется, что глава региона ознакомился со спецификой работы ОАО «Предприятие «Емельяновка», которое является одним из ведущих агропромышленных предприятий муниципального образования. В число основных направлений деятельности компании входят молочное животноводство, выращивание картофеля, овощных, зерновых и кормовых культур, производство мяса.

По информации пресс-службы, поголовье крупного рогатого скота насчитывает 2 250 голов, в том числе 815 коров. Объём валового производства молока по итогам прошлого года составил 7 700 тонн. Общая площадь сельхозугодий превышает 25 тысяч га, в том числе пашни — более 21 тысяч га.

Губернатору был представлен отчет о ходе работ по уборке урожая сельскохозяйственными предприятиями городского округа, уточняется в релизе.

Всего предстоит убрать 3 706 га зерновых, уже собрано более 70% озимой пшеницы и 6% ячменя. По итогам уборочной кампании ожидается получить 14,8 тысяч тонн зерна, из которых 6,6 тысяч тонн пойдут на собственные нужды, 8,2 тысяч тонн будут реализованы. Кроме того, на данный момент хозяйствами городского округа реализовано 2 770 тонн ранней капусты, 567 тонн картофеля и 31 тонн свеклы, дополняется в сообщении.

Осмотр «Городского центра культуры и досуга»

Затем Андрей Воробьев посетил муниципальное учреждение «Городской центр культуры и досуга», на капитальный ремонт которого в рамках государственной программы «Культура Подмосковья на 2016-2020 гг.» было выделено 180 миллионов рублей, следует из релиза.

Согласно официальным данным, общая площадь дворца культуры составляет 3,9 тысяч квадратных метров, включая зрительный зал на 650 мест, театральную и клубную часть. Объект состоит из двух смежных зданий, которые были построены в 1936 и 1974 годах соответственно и со временем обветшали.

Возле учреждения собралась инициативная группа местных жителей, которые интересовались перспективами проведения капитального ремонта, подчеркивается в релизе.

«Сюда ходит большое количество детей, работает 19 кружков. Дворец культуры уже обветшал, мы выделили средства для того, чтобы в 2016-2017 годах привести его в порядок. Будет проведен капитальный ремонт, чтобы и дети, и взрослые чувствовали себя там комфортно», — сообщил губернатор, его слова приводятся в сообщении.

Встреча с жителями

Глава региона также провел встречу с жителями, которая состоялась в городском парке «Дубки». По информации пресс-службы, парк был благоустроен в соответствии с губернаторской программой «Парки Подмосковья», предусматривающей создание комфортных мест отдыха. На территории установлены детские и спортивные площадки, в том числе для занятий воркаутом и пляжным футболом, малые архитектурные формы, скейт-парк, проложены пешеходные дорожки, организована система уличного освещения.

«На этих встречах мы стараемся больше говорить не о наших достижениях, а о проблемах, которые волнуют людей. Мы стараемся реагировать оперативно, надеемся, что совместными усилиями сможем решить максимальное количество вопросов», — цитирует пресс-служба губернатора.

В ходе диалога обсуждались актуальные проблемы городского округа Озеры и возможные пути их решения. В частности, были затронуты вопросы, касающиеся проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, развития социальной инфраструктуры, обеспечения защиты прав детей, отмечается в материале.

Открытие спорткомплекса

В завершении рабочей поездки Андрей Воробьев посетил новый детско-юношеский спортивный комплекс с ледовой ареной, который был построен в течение 2015-2016 гг. за счет средств инвестора, подчеркивается в релизе.

В рамках церемонии открытия комплекса губернатор наградил знаком «За заслуги перед Московской областью» III степени председателя совета директоров группы компаний «ТЭН» Руслана Гутнова.

Глава Подмосковья также поздравил жителей округа с открытием дворца и пожелал проводить им там время вместе с семьями, а ребятам, которые будут заниматься в спорткомплексе, — добиться успехов.

По информации пресс-службы, общая площадь дворца спорта — 3,5 тысяч квадратных метров. Арена рассчитана на 350 посадочных мест, в дальнейшем их количество планируется увеличить до 500. На территории комплекса предполагается проводить тренировки по хоккею, фигурному катанию.

На базе ледового дворца под эгидой хоккейного клуба «Легенды хоккея СССР» планируется создать детский хоккейный лагерь, где будут проводиться выездные тренировки детских хоккейных команд со всей России, уточняется в материале.

Андрей Воробьев совместно с легендами отечественного хоккея Вячеславом Фетисовым, Алексеем Касатоновым и Валерием Каменским принял участие в товарищеском матче. На льду встретились команды юных хоккеистов. За команду «Кристалл-Восток-Центр» сыграли Андрей Воробьев и Валерий Каменский, за команду «Атланты» — Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов, заключается в релизе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Посетил агропредприятие «Емельяновка», провел встречу с жителями и открыл спорткомплекс губернатор в ходе визита в городской округ Озеры», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.