Посетители выставки, посвященной «Властелину колец», испытают на себе спецэффекты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2002 года

Новая выставка, посвященная знаменитой картине Питера Джексона "Властелин колец", пройдет в Великобритании, сообщает Ananova.com. Организация экспозиции обошлась ее создателям в 691 тыс. фунтов стерлингов. Как предполагается, торжественное открытие состоится в Музее Новой Зеландии (Museum of New Zealand) в декабре.

После этого выставка отправится по музеям Лондона, Бостона, Сингапура и Сиднея. Пока непонятно, когда экспозиция снова вернется в Великобританию.

В выставке будут представлены оригинальные костюмы, в которых снимались актеры, рабочие материалы фильма, реквизит и спецэффекты, используемые в фильме культовой трилогии.

Посетители выставки получат возможность собственноручно потрогать и испытать на себе различные спецэффекты. На выставке также можно будет послушать и почитать интервью с членами съемочной группы, режиссером и актерами "Властелина колец". Премьера фильма второго трилогии "Две твердыни" состоится в Великобритании 18 декабря.

Фильм новозеландского режиссера Питера Джексона √ это экранизация первой части трилогии Джона Рональда Руэла Толкиена "Властелин колец".В производстве находятся и две другие части трилогии: мировая премьера "Двух твердынь" состоится в канун Рождества, а "Возвращение государя" зритель увидит еще через год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посетители выставки, посвященной "Властелину колец", испытают на себе спецэффекты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.