Посидел в настоящем истребителе: Балтфлот исполнил мечту 11-летнего мальчика из детдома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

В Калининграде Балтийский флот исполнил мечту 11-летнего Артёма — воспитанника центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Надежда". Об этом сообщает пресс-служба Балтфлота.

Артём хочет стать лётчиком. На Новый год он загадал желание — побывать на полётах морской авиации и посидеть в настоящем истребителе. Руководство центра обратилось в Балтфлот. Ребёнка привезли на аэродром в Чкаловск, где рассказали об экипировке современного лётчика-истребителя, показали варианты снаряжения и костюмов и даже дали примерить шлем.

Затем Артём поднялся в кабину самолета и занял место лётчика Су-27. В это же время прямо перед ним выруливали и взлетали другие истребители. После мальчик прокатился на пожарной машине.

Экскурсия завершилась чаепитием с командованием авиаполком. Ребёнку вручили подарки и фотографии истребителей Су-27 во время полётов над Балтикой.

В декабре на Балтфлоте исполнили мечту тяжелобольного мальчика из Калининграда, который очень хотел прокатиться на вертолёте.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.