Посланец Ватикана за закрытыми дверями встретился с главой российских католиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2005 года

Встреча высокопоставленного представителя Ватикана кардинала Вальтера Каспера с главой российских католиков архиепископом Тадеушем Кондрусевичем прошла в Москве за закрытыми дверями.

О деталях беседы не сообщается. В то же время, по данным источников «Интерфакса», в ходе встречи обсуждалось положение Католической церкви в России, ее отношения с государством, а также с Русской православной церковью.

Внимание к начавшемуся в понедельник рабочему визиту в Москву главы Папского совета по содействию христианскому единству кардинала Вальтера Каспера вызвано, в частности, появившимися в некоторых СМИ предположениями о возможности скорой отставки архиепископа Т. Кондрусевича с поста главы московской архиепархии Божией Матери.

Между тем эти предположения на данный момент не находят каких-либо официальных подтверждений. Сам Т. Кондрусевич отказался от каких-либо комментариев по поводу итогов встречи с В. Каспером.

Как ожидается, в ходе визита кардинал [http встретится также с представителями Русской православной церкви].

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посланец Ватикана за закрытыми дверями встретился с главой российских католиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.