Послание Путина является плевком в лицо Молдавии, считает мэр Кишинева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2011 года

Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ выступил с резкой критикой в адрес российского руководства. Как сообщают Vesti.md, причиной его недовольства стало послание, которое премьер-министр России Владимир Путин направил лидеру приднестровской партии «Обновление» Анатолию Каминскому и его соратникам. Киртоакэ заявил, что в этом послании «Российская Федерация признает Приднестровье». В связи с этим мэр упрекнул российское руководство в непоследовательности, отметив, что формально Россия не признает Приднестровье, а фактически поддерживает дружеские отношения с лидерами непризнанной республики. «Нам плюнули в лицо. Я хочу видеть реакцию защитников государственности Молдавии. Наше достоинство не измеряется в киловаттах или кубометрах газа»,-заявил Киртоакэ.

Партия «Обновление» провела в минувшие выходные в Тирасполе свой партийный съезд, на котором Каминский был выдвинут кандидатом в президенты. Следует отметить, что «Коммерсантъ» ранее писал, что на предстоящих президентских выборах в Приднестровье, которые пройдут в декабре, фаворитом России стал Анатолий Каминский. В его поддержку открыто выступили представители «Единой России», и их делегация побывала и на съезде «Обновления».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Послание Путина является плевком в лицо Молдавии, считает мэр Кишинева», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.