Послание президента Федеральному Собранию вживую смогут послушать члены Общественной палаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2006 года

Представители Общественной палаты впервые будут слушать послание президента России Федеральному Собранию в Кремле. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Общественную палату, 10 мая в Кремль приглашены секретарь и руководители комиссий этой организации.

По распоряжению главы государства, «на заслушивание послания» приглашены парламентарии, члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральный прокурор, председатели Центральной избирательной комиссии и Счетной палаты, губернаторы, главы основных конфессий. Такой традиционный состав аудитории в нынешнем году будет дополнен членами Общественной палаты, организации созданной в конце прошлого года и начавшей работать в январе.

Общее количество приглашенных в Мраморный зал Кремля может превысить тысячу человек. Однако в это число как всегда не войдут руководители зарубежных дипломатических миссий в Москве. Обычно послы не приглашаются на эту церемонию, не стал исключением и нынешний год - год первого председательства России в «большой восьмерке».

Не исключено, что именно дипломатам на этот раз придется особенно внимательно слушать послание президента России в прямой телетрансляции. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в администрации Кремля, «в этом году как никогда сильно, в расширенном формате готовилась внешнеполитическая часть документа». «В каком объеме войдет эта часть в послание - решает лично президент», - особо подчеркнул источник.

Как правило, на две трети послание президента посвящено российским делам, несколько меньше времени уделяется внешней политике. Содержание послания до момента произнесения не разглашается. Сам глава государства объясняет это тем, что иначе теряется смысл документа. Подготовка ежегодного послания президента обычно занимает несколько месяцев, но всегда ведется «за закрытыми дверями».

10 мая Владимир Путин седьмой раз выступит с посланием Федеральному Собранию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Послание президента Федеральному Собранию вживую смогут послушать члены Общественной палаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.