Посланник президента России встретился в Дамаске с лидером «Хамаса» Машаалем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2009 года

Совершающий поездку по Ближнему Востоку спецпредставитель президента РФ, заместитель министра иностранных дел Александр Салтанов провел сегодня встречу в Дамаске с председателем Политбюро палестинского движения Халедом Машаалем.

Стороны обсудили обстановку на Ближнем Востоке и в секторе Газа, где сохраняется тяжелая гуманитарная ситуация, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российский дипломат подчеркнул, что Россия «выступает заскорейшее преодоление раскола и восстановление единства палестинских рядов, учитывая наступающий ответственный момент в ближневосточном урегулировании».

Машааль, со своей стороны, поблагодарил руководство России «за последовательную поддержку справедливой борьбы палестинского народа, добивающегося восстановления своих законных прав».

Салтанов прибыл в Сирию из Ливана, в рамках своего турне онпосетит также Иорданию, палестинскую автономию и Израиль.Замглавы МИД РФ представит «российское видение перспектив проведения Московской мирной конференции по Ближнему Востоку, призванной дать импульс мирному процессу».

Находясь в Бейруте, российский посланник провел в парламентском дворце беседу с главой депутатской фракции «Хизбаллах» Мухаммедом Раадом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посланник президента России встретился в Дамаске с лидером «Хамаса» Машаалем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.