Послевоенную избушку на улице Ломоносова заменили новым вагончиком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2017 года

Послевоенную избушку при Институте холодильной промышленности на улице Ломоносова, 9, которая в последнее время использовалась как пост охраны, увезли. На ее месте теперь стоит типовой деревянный вагончик.

Одноэтажный деревянный домик стоял за оградой при въезде на территорию Института холодильной промышленности, включенного ныне в состав университета «ИТМО». Его сразу после войны построил Игнатий Малахович Ерофеев, дед петербургского краеведа и топонимиста Алексея Ерофеева.

«Домик раньше был зеленый. В нем стояли метлы, лопаты. Была такая дворницкая. Еще крылечко было. Вокруг Игнатий Малахович посадил несколько тополей», — пояснял ранее корреспонденту «Канонера» Алексей Ерофеев.

В нынешнем году избушка была заменена. Теперь там стоит типовой деревянный вагончик. Очевидно, что заказчиком был сам университет «ИТМО». Рядом в 2016–2017 годах по его заказу построили кованое крыльцо здания Коммерческого училища.

Май 2015 года:

Апрель 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Послевоенную избушку на улице Ломоносова заменили новым вагончиком», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.