Последние политические процессы усилили позиции «Наследия», считает Степан Сафарян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2011 года

Последние политические процессы усилили позиции «Наследия». Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава парламентской фракции оппозиционной партии “Наследие” Степан Сафарян. По его словам, в результате проведенных перестановок во власти в Республиканской партии Армении сформировалась определенная группа людей, которая недовольна данными изменениями, что, в свою очередь, ослабляет позиции республиканцев. Также, по мнению Сафаряна продолжительные слухи о том, что «Процветающая Армения» может выйти из правящей коалиции, а также отсутствие каких-либо шагов ППА в этом направлении негативно влияют и на имидж этой партии.

Глава фракции «Наследие» также отметил, что последние митинги и заявления Армянского национального конгресса (АНК) также свидетельствуют и об ослаблении позиций АНК.

Касаясь сотрудничества с другими политическими силами в ходе предстоящих в мае 2012 года парламентских выборов, Степан Сафарян сказал, что партия пока что не обсуждает вопрос объединения и не создает предвыборных штабов.

1 ноября спикер парламента и начальник полиции Армении Овик Абрамян и Алик Саркисян подали отставку. По словам Овика Абрамяна, президент РА предложил ему возглавить предвыборный штаб РПА, и он по своей личной инициативе предложил уйти с поста спикера, чтобы более эффективно сформировать штаб и проводить предвыборную работу

Также подал в отставку начальник Полиции Армении Алик Саркисян, который назначен советником президента РА. Новым начальником Полиции РА назначен замминистра обороны РА Владимир Гаспарян

3 ноября согласно указу президента РА Сержа Саргсяна первый заместитель главы аппарата президента Армении Микаэл Минасян по собственному желанию освобожден от занимаемой должности. Минасян уходит в предвыборный штаб Республиканской партии Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Последние политические процессы усилили позиции «Наследия», считает Степан Сафарян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.