Последний «предоскаровский барометр» указал на «Бердмена» Алехандро Гонсалеса Иньярриту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2015 года

Постановщик "Бердмена" Алехандро Гонсалес Иньярриту выиграл главный приз на 67-й ежегодной церемонии премии Гильдии режиссеров Америки (DGA). Награду он получил из рук своего приятеля и соотечественника Альфонсо Куарона, который в прошлом году был признан Гильдией лучшим режиссером за свою работу в "Гравитации", сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Иньярриту ради церемонии DGA прибыл в Лос-Анджелес из Канады, где он сейчас снимает свой новый фильм "Возвращенец". В своей речи победителя он был довольно скромен и сказал: "Снять хорошее кино - это как пережить войну. Если вы считаете, что "Бердмен" удался, моей заслуги тут нет, просто мне повезло и случилось чудо".

Ранее фильм Иньярриту завоевал несколько "предоскаровских барометров" - награды Гильдий продюсеров и актеров. Премия DGA в этом плане стала особенно показательной - за все 67 лет существования премии лишь семь раз ее обладатель оставался без награды Киноакадемии в категории "Лучший режиссер".

В основной категории "Бердмен" одолел фильмы "Снайпер" (Клинт Иствуд), "Отрочество" (Ричард Линклейтер), "Отель "Гранд Будапешт" (Уэс Андерсон) и "Игра в имитацию" (Мортен Тильдум). Четыре их них также претендуют на "Оскар" - место Иствуда в шорт-листе Киноакадемии занял режиссер "Охотника на лис" Беннетт Миллер.

В четырех категориях первенствовали женщины. Среди режиссеров-документалистов награда досталась Лоре Пойтрас за фильм об Эдварде Сноудене "Гражданин четыре". Премию за постановку мини-сериала получила Лиза Холоденко, режиссер четырехсерийной драмы HBO "Что знает Оливия?". Также наградами были отмечены Джилл Соллоуэй (комедийный сериал "Очевидное") и Лесли Линка Глаттер (драматический сериал "Родина").

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Последний "предоскаровский барометр" указал на "Бердмена" Алехандро Гонсалеса Иньярриту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.