Последний воинский эшелон из Грузии в Россию благополучно достиг границы Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2007 года

Эшелон с военной техникой и имуществом дислоцированной в Батуми российской 12-й военной базы, несмотря на обострение ситуации в Грузии, благополучно пересек ее территорию и достиг границы с Азербайджаном, сообщил помощник главкома Сухопутными войсками РФ полковник Игорь Конашенков. В настоящее время эшелон проходит таможенную проверку на границе Грузии и Азербайджана, передает «Интерфакс».

«Эшелон, состоящий из 19 платформ и вагонов, доставит в Россию через территорию Азербайджана 12 единиц автомобильной техники и материально-техническое имущество общим весом 55 тонн», - сказал Конашенков. По его словам, «это последний воинский эшелон из Грузии в Россию, еще один в середине ноября будет отправлен из Батуми на доукомплектование российской 102-й военной базы в Гюмри (Армения)».

«На этом вывоз техники и военного имущества российских военных баз из Грузии полностью завершится», - подчеркнул он. В ближайшее время состоится передача инфраструктуры 12-й военной базы в Батуми министерству обороны Грузии.

Конашенков напомнил, что в 2007 году в Россию с российских военных баз, дислоцированных в Грузии, были вывезены свыше 500 единиц военной техники (около 350 автомобилей и более 150 - бронетехники), а также почти 2 тыс. тонн материально-технического имущества.

Кроме того, на доукомплектование 102-й базы в Армении были отправлены четыре эшелона с военными грузами. Эшелон вышел в Россию в 01:20 по московскому времени в четверг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Последний воинский эшелон из Грузии в Россию благополучно достиг границы Азербайджана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.