Последний день Семина в «Локомотиве»: клуб предлагает писать письма, фанаты негодуют, от игроков много комплиментов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2020 года

«Локомотив» 14 мая объявил о расставании с Юрием Семиным. Его контракт действует до 31 мая включительно. Клуб уже озвучил имя нового главного тренера: Семина заменит сербский специалист Марко Николич, он моложе на 33 года.

31 мая – последний день контракта Семина. Клуб начал день с вот такого сообщения.

Сегодня последний день Юрия Сёмина в качестве главного тренера «Локомотива»

Первые игры в Европе и первые кубки, первые медали и первое чемпионство. Он уходил, чтобы вернуться и вновь сделать «Локомотив» первым!

Мы не прощаемся с Юрием Сёминым, а говорим ему #СпасибоПалыч ❤️💚 pic.twitter.com/sBBTYhydKK— «Локомотив» (@fclokomotiv) May 31, 2020

Комментатор Михаил Моссаковский уже предчувствовал, какие сообщения будут под этим твитом.

Не заходите в твиттер «Локомотива» сегодня)— Михаил Моссаковский (@mossakovskiy) May 31, 2020

Негодуют даже знаменитые фанаты.

сегодня последний день чтения ваших никчемных социальных сетей. развал клуба требует тишины .— Tash Sarkisyan (@Tashevich) May 31, 2020

На официальном сайте «Локомотива» – большой материал о 13 трофеях Семина в клубе. Вспомнили их все, включили даже Кубок Содружества. Еще одна инициатива «Локо» – письмо Семину.

Как часто вы делитесь сокровенным с близкими людьми? Давно ли вы в последний раз говорили им о своих чувствах?

Мы уверены, что вам есть, что сказать и Юрию Палычу! Пишите на palych@fclm.ru – он получит абсолютно ВСЕ ваши письма и увидит все добрые слова! ✉️ #СпасибоПалыч pic.twitter.com/21yDXfDQrk— «Локомотив» (@fclokomotiv) May 31, 2020

Фанаты клуба не очень поняли эту акцию. Так отреагировала фанатская группировка United South:

Друзья, своим призывом сказать «Спасибо» Сёмину в последний день контракта руководство клуба только в очередной раз демонстрирует лицемерие и пытается унизить Палыча и всех нас. Давайте дружно скажем «спасибо» руководству за эту прекрасную весну! Респект всем, кто уже высказался, но нужно ещё больше «благодарностей»! @fclokomotiv @fclokomotiv @fclokomotiv А выразить слова поддержки Сёмину вы всегда можете у него в инстаграме — @seminup #kickнадземещерякoff #юрийпалычнашевсё

A post shared by Объединенный юг (@unitedsouth) on May 31, 2020 at 4:00am PDT

«Локо» выпустил несколько видеообращений от бывших и нынешних игроков клуба о Семине. Сенников, Жемалетдинов, Баринов, Рыбус, Магкеев, Игнатьев, Крыховяк – рассказали о своем отношении к тренеру.

Гжегож @GrzegKrychowiak Крыховяк: «Сёмин – хороший тренер и хороший человек» #СпасибоПалыч pic.twitter.com/4XoGwXeluV— «Локомотив» (@fclokomotiv) May 31, 2020

«Матч ТВ» представил вот такой ролик:

Сегодня заканчивается контракт Семина с «Локо». Вот как Юрий Палыч попрощался с командой 😢 pic.twitter.com/IbgJ9GSilj— Матч ТВ (@MatchTV) May 31, 2020

Александр Тарханов отвесил крутой комплимент коллеге: «Семин выглядит великолепно в 73 года, физически чувствует себя отлично. Карполь в 80 с лишним лет тренирует и побеждает, а чем Семин плох? Он вернулся в «Локомотив», и все заиграли».

«Палыч – прекрасный психолог. Запомнилось, что он всегда очень точно знал, с кем пожестче надо, а с кем помягче», – отзыв Дмитрия Хохлова.

«Локо» также привел слова других бывших игроков о Семине:

• «Располагает к себе сразу, поэтому за этого тренера всегда и бились ребята», – Сергей Гуренко.

• «Коллектив у него жил, как сейчас модно говорить, на позитиве», – Юрий Дроздов.

• «С Палычем связано, можно сказать, возрождение клуба после того, что происходило до его прихода», – Алексей Косолапов.

• «Семин – первый тренер, можно сказать, при котором я заиграл во взрослый футбол», – Игорь Чугайнов.

• «Юрий Палыч — 100% мой тренер. Именно с ним мне удалось достичь максимальных высот в футболе», – Руслан Нигматуллин.

Реакция самого Семина? Ожидаемая. «Последний день контракта не комментирую. Все к Василию Александровичу, пусть он говорит, он должен это делать. Видел ли я, как со мной прощаются? Нет, все к Кикнадзе», – заявил тренер.

Неужели это все? «Не уйду на пенсию. Будем работать, обязательно!» – сказал Семин в середине мая. А пока ждем его новых цитат. Скоро они появятся.

Дорогие друзья! Мы всегда были и будем вместе! Постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы после 31 мая. Будем здоровы!

A post shared by Юрий Семин (@seminup) on May 16, 2020 at 9:01am PDT

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Последний день Семина в «Локомотиве»: клуб предлагает писать письма, фанаты негодуют, от игроков много комплиментов», автор: Михаил Морозов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.