Последний день весны в столичном регионе окажется умеренно прохладным и дождливым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2008 года

Последний день весны в столичном регионе окажется умеренно прохладным и немного дождливым. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, «ранним утромв Москве ожидается 7-9 градусов тепла, в Подмосковье - 4-9градусов». Днем, по словам синоптиков, «термометры в мегаполисепокажут не более 14-16 градусов, в пригороде - 12-17 градусов».

«На фоне облачной погоды с прояснениями местами пройдеткратковременный дождь, - прогнозируют в метеоведомстве. -Скорость северного, северо-восточного ветров составит 5-10метров в секунду».

По сведениям Государственной сети наблюденияМосковского центра по гидрометеорологии и мониторингуокружающей среды Росгидромета, «регион по-прежнему останетсяпод влиянием тыловой части циклона». «Умеренный ветер икратковременные дожди будут способствовать рассеиванию вредныхпримесей в приземном слое атмосферы, ожидается пониженныйуровень загрязнения воздуха, - отметили эксперты. - Но вблизикрупных промышленных районов и автомагистралей возможныпревышения нормы содержания вредных веществ до полуторапредельно допустимых концентраций».

Между тем, по данным Центра прогнозов геофизическойобстановки ИЗМИРАН имени Пушкова РАН, «геомагнитная обстановкаокажется преимущественно слабовозмущенной, с отдельнымивозмущенными периодами; затем вероятно снижение геомагнитнойактивности».

В ночь на 1 июня осадки прекратятся, а северо-восточныйветер снизит скорость до 4-9 метров в секунду. Минимальнаятемпература в Москве - 4-6 градусов выше ноля, в Подмосковье -2-7 градусов. В воскресенье днем воздух прогреется не более чемдо 15-17 градусов в мегаполисе и до 13-18 градусов - пообласти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Последний день весны в столичном регионе окажется умеренно прохладным и дождливым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.