Последний играющий хоккеист из легендарной «русской пятерки» перешел в «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2012 года

Двукратный обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина Вячеслав Козлов, который провел в НХЛ более тысячи матчей, продолжит карьеру в московском «Спартаке», сообщает официальный сайт столичной команды.

Последним клубом 40-летнего форварда было московское «Динамо», но в конце сезона-2011/12 «бело-голубые» не стали продлевать соглашение с ветераном. Нападающий начал текущий сезон без команды, однако при этом не раз заявлял, что ещё хочет поиграть в хоккей на высоком уровне.

Козлов начал карьеру в воскресенском «Химике», откуда в 1991 году перебрался в ЦСКА. В 1992 - 2009 годах форвард выступал за клубы НХЛ - «Детройт», «Баффало» и «Атланта». Вместе с «Детройтом» россиянин дважды становился обладателем Кубка Стэнли, играя в знаменитой «русской пятерке» - Фетисов, Константинов, Козлов, Федоров, Ларионов.

После возвращения в Россию Козлов выступал за ЦСКА, уфимского «Салавата Юлаева» и «Динамо». В составе уфимского и московского клубов форвард побеждал в Кубке Гагарина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Последний играющий хоккеист из легендарной «русской пятерки» перешел в «Спартак»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.