Последний полет Ту-154 смоделируют, чтобы выяснить причину крушения самолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2017 года

Эксперты смоделируют последний полет Ту-154, чтобы выяснить причину крушения самолета под Сочи. Об этом сообщает издание Life

Самолет летел в Сирию. Он пропал с радаров утром 25 декабря. На борту находились 92 человека, все погибли. Точная картина крушения до сих пор не ясна, несмотря на расшифровку данных двух самописцев Ту-154.

В настоящее время эксперты намерены обратиться за помощью к специалистам ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Жуковского» – одного из самых авторитетных в мире профильных авиационных научных центров. С помощью аэродинамической трубы, которая есть в институте, а также компьютерных программ эксперты смоделируют последний полет Ту-154, чтобы подтвердить или опровергнуть версии об ошибках пилотов и неуправляемом поведении самолета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Последний полет Ту-154 смоделируют, чтобы выяснить причину крушения самолета», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.