Последний самолет юрьевского аэропорта продается с молотка для украшения поместий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2007 года

Во вторник ОАО "Новгородавиа" распространило в новгородских СМИ предложение для коммерсантов приобрести за 649 тысяч рублей "Як-40" - последний самолет из приписанных новгородскому гражданскому аэропорту "Юрьево", сообщает РИА "Новости".

Машина 1972 года выпуска уже многократно выработала свой ресурс и давно не летает, но, как написано в объявлении, он еще способен "нетрадиционным образом украсить ландшафт загородного участка или эксклюзивным способом поднять бизнес на недосягаемую для конкурентов высоту".

Новгородские СМИ отмечают, что пока что желающих украсить самолетом свое поместье не нашлось. Новгородское авиапредприятие после тяжелых последних десятилетий было признано банкротом. Именно ОАО "Новгородавиа" (в лице Александра Цыбина) стало конкурсным управляющим аэропортом после того, как аэропорт признали банкротом и открыли в отношении него конкурсное производство. В настоящее время ОАО "Новгородавиа" продает имущество аэропорта на торгах, уточняет ИА "Великий Новгород"(недоступная ссылка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Последний самолет юрьевского аэропорта продается с молотка для украшения поместий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.