Последний сезон «Игры престолов» будет состоять всего из 6 серий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2017 года

Восьмой и последний сезон популярного телесериала «Игра престолов» телеканала HBO будет состоять лишь из шести серий. То есть, он будет самым коротким – все предыдущие сезоны содержали по 10 эпизодов, тогда как предстоящий седьмой сезон будет состоять из семи серий. Об этом создатели сериала Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс рассказали на ежегодном фестивале музыки, кино и интерактивных технологий SXSW в Остине.

Бениофф и Уайсс сообщили, что как раз сейчас они делают набросок заключительного сезона сериала – 140 страниц, которые определят интригующую концовку телевизионной саги о мире Семи Королевств. Они также рассказали некоторые другие подробности о том, как идет работа над концовкой сериала. Так сообщается, что часть работы возьмут на себя два других сценариста, пишет Itc.ua со ссылкой на The Verge.

«Дейв Хилл напишет сценарий для первого эпизода, Брайан Когман займется вторым эпизодом, а мы – оставшимися четырьмя. Обычно дележка занимает около двух минут, но в этот раз это была переписка длиной целых 18 писем: «Если ты берешь эту сцену, то я возьму вот эту». Просто мы осознали, что в последний раз работаем над этим проектом», – заявил Бениофф.

На пресс-конференции присутствовали актрисы Мэйси Уильямс и Софи Тернер, которые в сериале играют роли сестер Арьи и Сансы Старк соответственно. Бениофф воспользовался их присутствием, чтобы отколоть несколько «шуток».

«Мы долго спорили о том, кто же напишет ту часть, где убивают Сансу», – начал Бениофф, а затем продолжил Уайсс: «Мы оба очень хотели убить Сансу самым ужасным способом».

Седьмой сезон, который дебютирует на канале HBO 16 июля 2017 года, тоже будет короче обычного, но все же дольше заключительного восьмого сезона. Как было объявлено ранее, в нем будет семь серий.

Фэнтези-сериал «Игра престолов» выходит на канале HBO с 2011 года. На счету шоу 10 номинаций на премию «Эмми». Его литературной основой стала серия книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Последний сезон «Игры престолов» будет состоять всего из 6 серий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.