Послековидный чекап теперь могут пройти жители Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

Это углубленная диспансеризация для переболевших COVID-19. Она даёт возможность выявить, не оставила ли болезнь каких-то серьёзных последствий. Всем известно, что коронавирус может вызвать опасные осложнения в виде тромбозов, тахикардии и других паталогий.Так, врачи могут вовремя заметить у пациента обострение хронических болезней сердца, сосудов, почек, легких и других внутренних органов. Каждого пациента обследуют постепенно. На первом этапе сделают общий и биохимический анализы крови, измерят насыщение крови кислородом, сделают рентгенографию органов грудной клетки и т.д. Кому необходимо, уже на втором этапе сделают КТ легких, ЭКГ, дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Пройти чекап можно взрослым, переболевшим больше 2 месяцев назад. Записаться вы можете на Госуслугах или в поликлинике.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Послековидный чекап теперь могут пройти жители Подмосковья», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.