После Нового года автомобили подорожают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2007 года

В прогнозах посленовогодних цен можно опираться на практику прошлого года, считает портал AutoNews.ru. В прошлом году в январе одновременно подорожали наиболее популярные марки ? Ford, Toyota и Chevrolet ? в среднем на 2-5%, или на 100-300 долларов. В этом году вполне можно ожидать удорожания все той же троицы: Ford, Chevrolet, Toyota, а также Renault, Hyundai, Kia и других "бюджетных" марок.

Специалисты делают неутешительный прогноз: в ближайшее время цены на иномарки продолжат расти примерно на 2-5% в год. Помимо стандартных факторов, влияющих на цену, в будущем году на ценообразование повлияет введение стандарта "Евро-3".

Пока цены на автомобили ряда производителей привязаны к курсу доллара, а в новом году привязка может быть сделана к более стабильному евро, что также приведет к подорожанию продукции.

Toyota, вполне возможно, решит поднять цены, учитывая популярность своих моделей. Вероятно, подорожает и Chevrolet, также занимающий высокие позиции в рейтинге продаж. В компании Ford сообщают, что "пока планов по изменению цен нет". Однако некоторые эксперты прогнозируют повышение цен на Ford Focus из-за продолжительной забастовки. Kia, возможно, также повысит цены. В настоящее время прайсы-2008 по моделям Kia находятся на стадии согласования, поэтому озвучить какие-то конкретные цифры нельзя.

Бояться удорожания на 2-5% не стоит, так считают эксперты. "Российский рынок все еще очень далек от насыщения, поэтому повышения цен даже на 5-10% постоянно растущий спрос просто не заметит, особенно учитывая увеличивающиеся доходы граждан и заманчивые новогодние скидки", ? прокоментировал ситуацию с ценами аналитик ФК "Открытие" Кирилл Таченников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После Нового года автомобили подорожают», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.