После Нового года на Балтийский вокзал прибудет поезд-музей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2011 года

Сразу после Нового года на Балтийский вокзал Санкт-Петербурга прибывает поезд-музей. Выставочный состав уже проехал по всей России и в Петербург наведается во второй раз.

Летом «Российские железные дороги» пустили по стране уникальный поезд, купейные вагоны которого оформили и оснастили участники проекта — госкорпорация «Росатом», ОАО «Роснано», «Филлипс» и само ОАО «РЖД». Всего выставочных вагонов восемь. Каждый из них посвящен какому-либо инновационному проекту или истории железных дорог.

Состав уже побывал в крупных городах России — вплоть до Советской гавани в Хабаровском крае. В наш город он снова приедет на время зимних каникул и пробудет на Балтийском вокзале с 3 по 8 января.

Как рассказал корреспонденту «Карповки» официальный представитель РЖД, в данный момент поезд следует по Октябрьской железной дороге. Он только что побывал в Мурманске, Петрозаводске, а сегодня последний день стоит в Великом Новгороде. Самое популярное развлечение в подвижном выставочно-лекционном комплексе для жителей большинства российских городов — попробовать себя в роли машиниста.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «После Нового года на Балтийский вокзал прибудет поезд-музей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.