После Обамы Путин встретился с Хирургом: тот рассказал про байк-шоу в поддержку Черноморского флота в Крыму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2009 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин побывал в "штаб-квартире" российского мотоклуба "Ночные волки". У входа в клуб его встретил президент клуба Александр Залдостанов, более известный как Хирург, который рассказал главе правительства о 13-м международном байк-шоу, предстоящем 10-11 июля в Севастополе (украинская автономия Крым).

По словам главы клуба, это будет паломническая поездка десятков тысяч байкеров по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в поддержку российского Черноморского флота и в честь 65-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистской оккупации. Напомним, что с Патриархом Хирург встречался в конце мая. Тогда отмечалось, что целью байкеров в Крыму является укрепление единства братских единоверных народов России и Украины.

В разговоре с Путиным президент мотоклуба отметил, что их акцию поддерживают власти Севастополя, где располагается главная база российского Черноморского флота. "Нас поддерживают как мэр, так и Горсовет", - сказал Хирург.

В этом году в шоу примут участие байкеры не только из России, но и из соседних стран, в том числе из Европы, отметил Хирург. В частности, на байк-шоу приглашены друзья клуба из Литвы, Латвии, Германии, Словакии, Польши, Швеции, Чехии, Сербии, Македонии, Греции, Болгарии, с Украины и из Белоруссии, передает "УралБизнесКонсалтинг.ru".

Он отметил, что основная часть колонны - несколько тысяч мотоциклов - уже выехала из Москвы. В столице осталось около сотни байкеров, которые собираются после встречи с премьером отправиться в Севастополь, передает ИТАР-ТАСС.

Залдостанов также сообщил, что одним из главных моментов станет встреча ветеранов Великой Отечественной войны на героической земле Крыма. Из-за отсутствия бюджетных средств в этом году ветераны флота, жители Москвы, не смогли попасть 9 мая в Севастополь. Байк-клуб за счет собственных средств пригласил нескольких ветеранов, жителей Центрального округа, принять участие во встрече с ветеранами Севастополя, посвященной 65-й годовщине освобождения города-героя.

Мотоциклисты вместе с ветеранами 11 июля планируют прибыть на Нахимовскую площадь Севастополя для возложения венков и посещения исторических мест города.

В кульминационный момент байк-шоу в Севастополе в этом году будет показана специально подготовленная программа с большим количеством спецэффектов, видео- и лазерной анимацией, каскадерскими трюками. В концерте примут участие рок-группы "Король и шут", "Ария", "Вопли Видоплясова", "Пилот", а также Игорь Куприянов. Хэдлайнером праздника в Севастополе станет рок-группа "Алиса", чья песня "Небо славян" как нельзя лучше соответствует смыслу акции, сообщил Хирург.

Байк-шоу в Севастополе организует мотоклуб "Ночные волки". Он имеет более чем 15-летний опыт проведения подобного рода мероприятий, отмечает РИА "Новости". В 1997 году программа байк-шоу была включена в официальные празднования 850-летия Москвы, в 2003 году - в программу празднования 300-летия Санкт-Петербурга, в 2005-м - 750-летия Калининграда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После Обамы Путин встретился с Хирургом: тот рассказал про байк-шоу в поддержку Черноморского флота в Крыму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.