После Олимпиады фигуристы побалуют московскую публику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2006 года

По завершении Олимпиады российские любители фигурного катания смогут увидеть триумфаторов Турина на московском льду. 7 марта в столичном Дворце спорта «Лужники» под эгидой федерации фигурного катания России состоится ледовое шоу под названием «Россия ждет». Об этом ИТАР-ТАСС рассказал известный в прошлом фигурист, серебряный призер Игр-2002 Илья Авербух, который является его режиссером и продюсером этого праздника.

«Лейтмотив шоу - Россия ждет и с радостью встречает на родном льду своих героев - олимпийцев - Евгения Плющенко, Ирину Слуцкую. Татьяну Навку и Романа Костомарова, Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, а также всю сборную страны по фигурному катанию, которая с успехом выступает на Играх в Турине. На счету наших фигуристов уже три «золота». Не исключаю вероятность четвертой аналогичной награды. Впереди у женщин произвольное катание и, думаю, Слуцкая имеет шанс сделать, как мы говорим, используя теннисную терминологию, «Большой шлем» для нашей сборной».

Ждет зрителей приятный сюрприз: помимо российских спортсменов в шоу примут участие серебряный призер нынешних Игр швейцарец Стефан Ламбьель, известный танцевальный дуэт из Израиля Галит Чаит и Сергей Сахновский, сенсационно вернувшиеся в большой спорт после четырехлетнего перерыва танцоры из Литвы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, а также известный итальянский дуэт Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо.

Авербух сказал, что шоу «Россия ждет» является логическим продолжением прошедшего осенью 2005 года их с Ириной Лобачевой шоу «Восхождение»: «На нем тогда еще будущие олимпийцы получили напутствие от действовавших олимпийских чемпионов, призеров и болельщиков. И здесь, в Турине, они сумели выполнить это напутствие, не дав никому усомниться в превосходстве российского фигурного катания».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После Олимпиады фигуристы побалуют московскую публику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.