После ЧМ-2018 в России осталось больше пяти тысяч иностранных болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2019 года

После чемпионата мира по футболу 2018 года на территории России нелегально продолжают находиться больше пяти тысяч иностранных болельщиков. Большинство из них - это граждане Нигерии и Вьетнама, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МВД России (Архивная копия от 28 апреля 2022 на Wayback Machine).

"Из указанной категории лиц (болельщики) наибольшее количество составляют граждане Нигерии (1863), Вьетнама (911), Бангладеш (456), Сенегала (253)", - говорится в сообщении ведомства.

При этом сборные Вьетнама и Бангладеш вообще не участвовали в чемпионате.

В пресс-службе МВД уточнили, что работа по выявлению и выдворению из России иностранных болельщиков продолжается. Не выехавшие в установленные сроки иностранцы подлежат привлечению к административной ответственности по статье 18.8 кодекса об административных правонарушениях.

Всего в период проведения чемпионата мира в 2018 году по карте болельщика в РФ въехали 650 тысяч иностранных граждан.

На 31 декабря прошлого года футбольных болельщиков, которые нелегально остались в России, было более 12 тысяч. Благодаря работе полиции к концу января их количество сократилось до 5,5 тысячи. Полное выдворение нелегалов запланировано к 30 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После ЧМ-2018 в России осталось больше пяти тысяч иностранных болельщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.